Новый антирекорд установлен за сутки. А общее количество инфицированных приблизилось к 33 тысячам.
Ростовская область поставила новый рекорд по числу подтвержденных новых случаев смерти от коронавируса. На утро 7 ноября регистр умерших пополнили имена 18 человек. Об этом сообщило правительство Дона.
От инфекции умерли люди в возрасте от 42 лет до 81 года, все – с хроническими заболеваниями. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 929 человек.
По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 314 и нарастающим итогом достигло 32 805 человек. За весь период пандемии на Дону выздоровели уже 26112 заболевших, в том числе за последние сутки – 284 человека.
Коэффициент распространения инфекции по-прежнему держится выше единицы (1,01), что пока не позволяет перейти к новому этапу снятия ограничений. На лечении в стационарах 1 945 пациентов, из них в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ - 152.
Новые случаи инфицирования за сутки зафиксированы в 41 городе и районе. В лидерах: Ростов (121), Сальский район (16), Таганрог (13), Шахты, Миллеровский, Семикаракорский районы (по 11), Новочеркасск (9), Волгодонск (8), Новошахтинск (8) и Батайск (7).
Елена Светлова
Фото Правительства РО