Мальчики трех, четырех и шести лет находились одни, когда загорелся дом. Трагедия произошла в Зимовниковском районе.
Трое детей погибли в пожаре 21 октября 2021 года в хуторе Байкове Зимовниковского района Ростовской области. Мальчикам было 3, 4 и 6 лет, и трагедия всколыхнула весь регион. И вот суд вынес приговор матери погибших детей, сообщила 12 июля объединенная пресс-служба судов.
Напомним, спасателей вызвали пожарные, когда дом общей площадью 230 квадратных метров уже полыхал. С огнем тогда боролись порядка 40 спасателей в течение почти трех часов.
При ликвидации последствий возгорания огнеборцы нашли на пепелище тела троих детей. Двое скончались на месте, третий малыш умер по дороге в больницу. Ход расследования дела взял под контроль глава следкома России Александр Бастрыкин.
– Мать погибших детей признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, - комментирует пресс-служба.
Дело рассматривало в особом порядке – женщина, потерявшая детей, полностью признала свою вину. По данным Телеграм-канала «Don Mash» семья была неблагополучной. Перед тем, как случилась трагедия, отец малышей якобы уехал за дровами, а его жена и мама детей пошла ему навстречу.
А на днях "Батайское время" сообщало, что в Ростовской области осудили мать за смерть в ДТП ее пятимесячной дочери. Женщина в алкогольном опьянении села за руль и врезалась в дерево. Ребенок, которого она везла в больницу, находился у нее на руках.
Анатолий Хлебников
Фото "Блокнот Ростов"