16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростовской области начался резервный период сдачи ЕГЭ

Все, кто пропустил экзамен в основной срок по уважительной причине, теперь сдают его.

 

   Резервные сроки основного периода ЕГЭ начались 23 июня и завершатся 2 июля. Об этом 24 июня сообщило управление образования Батайска со ссылкой на минобразования области.

- Сдать экзамены в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, в том числе желающие улучшить свой результат, выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике, - разъясняется в сообщении.  

   В четверг, 23 июня, уже прошел ЕГЭ по русскому языку, а 24 июня - по географии, литературе и устная часть по иностранным языкам. 27 июня состоится экзамен по базовой и профильной математике, 28 июня - по биологии, информатике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 29 июня - по обществознанию и химии, 30 июня - по истории и физике. Резервным днем для сдачи ЕГЭ по всем предметам станет 2 июля.

   Для выпускников, которые в резервные дни не смогут сдать успешно экзамены либо пропустят их по уважительным причинам, предусмотрен дополнительный период с 5 по 20 сентября. В это время будет организовано проведение единого госэкзамена по русскому языку и базовой математике и государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике.

    Напомним, результаты ЕГЭ 2022 года доступны участникам в личных кабинетах на портале Госуслуг. Результаты загружаются на портал по мере их обработки, но не позднее утвержденного Рособрнадзором графика.

   Ранее «Батайское время» писало, как в городе отметят День молодежи.

Андрей Ульянов

Фото Минобразования РО