16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростовской области число заболевших коронавирусом превысило 35 тысяч случаев

Еще 315 заразившихся выявлено за последние сутки. Роспотребнадзор сообщил о 14 умерших.

 

   Федеральный Роспотребнадзор сообщил о 315 новых заразившихся коронавирусом за последние сутки в Ростовской области. Таким образом общее количество заболевших за весь период пандемии на 15 ноября на Дону составило 35 281 человек. И динамика статистики о выздоровевших по-прежнему отстает от показателей заболеваемости, уточняет ресурс Стокпоронавирус.рф.

   Так, при 315 заразившихся за сутки выздоровели 265 жителей Дона. Общая численность переболевших и выздоровевших 28 238 дончан.

   При этом Ростовская область продолжает занимать шестое место в России по уровню заболеваемости COVID-19, разместившись между Свердловской областью и Ханты-Мансийским округом. А вот по количеству смертей Дон входит в ТОП, уступая Москве, Санкт-Петербургу и Московской области. За последние сутки в регионе от инфекции и ее последствий скончались 14 человек, а за весь период пандемии 1086 человек. Тогда, как, например, в соседнем Краснодарском крае – чуть более 500.

   В свою очередь, в Батайске коронавирус диагностировали за сутки семи жителям города.

Наталья Абрамова

Фото ndn.info