
Задымление на трассе

Сотрудники ДПС регулировали движение
В Ростовской области в апреле произошло несколько ландшафтных пожаров. Так, в Миллеровском районе на 850 км автодороги «М4-Дон» 17 апреля в 11.40 заголесь поле с подсолнечниками. Дым от огня распространился на проезжую часть, из-за чего было затруднено движение. В целях безопасности сотрудники ДПС ограничили движение транспорта на этом участке в обе стороны. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ростовской области.
- Инспекторы осуществляли безопасный отвод автомобилей в целях недопущения ДТП. В 13.00 возгорание было локализовано. И движение по федеральной автодороге восстановлено. Сейчас на месте продолжают работу 2 экипажа ГИБДД, - уточнили в ведомстве.
По информации ГУ МЧС по Ростовской области, в тушении пожара участвовали 18 спасателей и 5 единиц техники.
Кроме того, днем, 17 апреля, в соцсетях разлетелся видеоролик, на котором водитель «Нивы» целенаправленно поджигает сухостой в районе хутора Городище Азовского района.
- А почему это у нас поля горят то? Может шашлычники? Может молния ударила? А вот и нет! Целенаправленно поджигают люди. Человек, передвигаясь на авто, останавливался и поджигал траву, - пишет автор видеоролика.
По словам очевидца хулиганства, таким образом было создано два очага возгорания. И так как ветер на Дону дует сильный, огонь может быстро распространиться по территории. Цель данного поступка неизвестна. Пользователи сети задаются вопросом: «Что хочет получить человек, поджигающий траву?».
Напомним, ранее, 12 апреля, ландшафтный пожар произошел в районе Соленого озера. Выгорело 800 квадратов сухой травы. А на территории Ростовской области со 2 апреля по 15 октября 2020 года действует особый противопожарный режим.
Анастасия Пруцева
Фото отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области
Видео соцсети