В Ростовской области по данным на 18 апреля за прошедшие сутки COVID-19 обнаружили у 29 дончан. Количество заболевших коронавирусной инфекцией достигло отметки в 197 человек. Выздоровело уже 13.
По информации Правительства Ростовской области, получившие положительные тесты из девяти территорий региона. Наибольшее число заболевших - 11 человек - из Ростова, еще шестеро - из Азовского района, четыре человека - из Аксайского района, три - из Зверева.
По одному новому больному зарегистрировано в Боковском, Каменском, Обливском районах, Гукове, Красном Сулине.
На 18 апреля в Батайске новых заболевших коронавирусом нет. Напомним, что за последние два дня город был лидером по выявленным больным COVID-19.
Под медицинским наблюдением в Ростовской области находятся 1584 человек, из них на самоизоляции по месту жительства - 1570.
В России, по данным сайта стопкоронавирус.рф, на 18 апреля выявлено 36 793 зараженных коронавирусом. Прирост за прошедшие сутки 4 785 человека. От COVID-19 уже вылечилось 3 057 россиян. Умерло 313.
Анастасия Пруцева
Фото стопкоронавирус.рф