Руки 81-летнего ростовчанина были связаны. Эксперты выяснили: смерть наступила не от пожара. Сегодня был задержан подозреваемый в убийстве.

Следственный отдел СК по Ростовской области возбудил уголовное дело по статье "Убийство", сообщила 27 января пресс-служба ведомства.
Пожар произошел вечером 26 января в трехэтажном доме на улице Суворова, 8, в Ростове. После ликвидации горения спасатели обнаружили на месте труп мужчины, сообщала пресс-служба донского МЧС.
Как уточнил следком, погибшим оказался местный 81-летний мужчина.
– Следователем и криминалистом следственного управления с участием эксперта проведен осмотр тела погибшего, а также места происшествия, в ходе которых получены данные о возможном совершении преступления в отношении погибшего, - говорится на сайте ведомства.
Как в свою очередь сообщил Телеграм-канал "Don Mash", погибший был связан, а на голове у него был пакет. как сообщил канал, по предварительным данным, ростовчанин скончался до пожара. Источником возгорания стали домашние вещи. Судя по всему, их подожгли.
А 28 января следком сообщил о задержании подозреваемого в совершении преступления.
– Были проведены совместно с сотрудникам полиции следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Все это позволило в кратчайшие сроки установить лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 32-летний житель Москвы, освободившийся из мест лишения свободы в конце декабря, где отбывал наказание за разбой и кражу, - говорится на сайте следкома.
По предварительным данным, подозреваемый познакомился с погибшим накануне, а мотивом убийства стала ссора, в ходе которой бывший зэк задушил пенсионера и поджег его квартиру.
Ранее во время пожара в Западном Батайске погибли двое мужчин. Огонь охватил жилой дом на улице Белорусской в ночь с 1 на 2 января. Возгорание тушили три часа (ВИДЕО).
Анатолий Хлебников
Фото - соцсети