16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростове в аварии с мусоровозом и скутером погибла 15-летняя девочка

Мопед с пассажиркой врезался в "Камаз" ночью на улице Штахановского. У 16-летнего водителя не было прав.
   В Ростове в 1.00 на ул. Штахановского, 29А произошла смертельная авария. Об этом 16 апреля сообщило УГИБДД Ростовской области.
   Водитель скутера "Хонда", по предварительным данным, поворачивая направо, не справился с управлением. За рулем был 16-летний парень, у которого к тому же нет водительских прав. Мопед столкнулся с мусоровозом, ехавшим ему на встречу. Водитель скутера был в шлеме а вот его пассажирка нет.
- В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончалась пассажир скутера - неустановленная девочка, на вид 15 лет, находилась без шлема. Водитель скутера получил травмы, госпитализирован. Проводится проверка,сообщает ведомство.    Кстати, в Батайске с 15 апреля проходит операция "Мотоциклист". Инспекторы ДПС дополнительно ведут профилактическую работу для предотвращения аварий с участием мототранспорта, в том числе применяют практику «скрытого» патрулирования. В течение трех дней полицейские будут выявлять незарегистрированные транспортные средства и проводить беседы с водителями.
   Напоминаем, в прошлом году в регионе было зарегистрировано 194 ДТП с участием мототранспорта. В результате этих аварий погибли 37 человек, а 202 получили травмы различной тяжести.
   С начала 2021 года на Дону уже зарегистрировано 4 ДТП с участием мототранспортных средств, одно из которых закончилось гибелью участника.
Дарья Аржановская
Фото УГИБДД РО