16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростове стартовал сезон фонтанов

 Власти Ростова объявили о начале работы 15-ти городских фонтанов.  Публикуем места их дислокации.


 

   Как сообщили 3 мая в администрации Ростова, с начала мая в донской столице после зимней спячки открылись фонтаны.   

   В числе первых в городе запущены «Атланты» на Театральной площади, для этого понадобилось 900 кубометров воды. Еще три фонтана расположены на проспекте Буденновском, два - на набережной Дона, а также в переулке Нахичеванском, на проспектах Стачки, Сельмаш, Соколова и Кировском, на улице Большой Садовой, Рабочей площади и в других районах.

   Кроме того, в первый майский день после вечернего праздничного концерта посетителей ростовского парка Левобережный порадовал светомузыкальный фонтан. Он был законсервирован с ноября прошлого года. Фонтан с водным 3D-экраном, 286 струй поднимаются вверх на 10 метров, специальная установка проецирует изображения на воду. С помощью интерактивной системы зритель сможет управлять водными и цветовыми эффектами. Шоу можно будет наблюдать каждый вечер.

   Что касается Батайска, то, к сожалению, к 1 мая фонтан на центральной площади отремонтировать не успели. «Батайское время» писало о том, что Комбинат благоустройства попытается привести его в порядок ко Дню Победы.

– По контракту мы должны завершить работы до 29 июня. Но мы попытаемся завершить как можно раньше. Хотелось бы, конечно, к 9 мая, – рассказал директор предприятия Арман Машурян. – Будем восстанавливать стены, красить, местами менять трубы.

   Однако не все так плохо. В поселке Солнечном открылся небольшой фонтан, о чем сегодня сообщили наши подписчики. Надеемся, и главный городской фонтан не заставит себя долго ждать.


   Андрей Ульянов, фото regionews.ru