Фонтан из кипятка на Малиновского достигал 10 метров в высоту. Из-за ЧП эвакуировали жильцов многоквартирных домов.
В Ростове при порыве теплотрассы на Малиновского, 18 пострадали 13 человек. ЧП произошло ночью, около 1.20, 21 марта. Об этом сообщило ГУ МЧС по Ростовской области.
В результате коммунальной аварии из-под земли забил фонтан с кипятком, высота которого достигала 10 метров. Струя горячей воды поднималась и попадала в окна квартир. Из-за чего жильцов соседних домов пришлось эвакуировать. Спасатели вывели из квартир 35 человек.
- В результате образовавшегося фонтана с горячей водой потребовалась эвакуация жильцов рядом расположенных многоквартирных жилых домов. Проводятся работы по ликвидации аварии, - уточнили в МЧС.
В ЧП пострадали 13 человек – ростовчане получили термические ожоги ног и были доставлены в больницу.
Всего к ликвидации были привлечены 48 спасателей на 16 единицах техники. Аварийно-восстановительные работы на месте планируют закончить 21 марта до 18.00. Без тепла на день остались жильцы 25-этажного жилого дома по улице 2-я Краснодарская, 169б.
Напомним, ранее «Батайское время» сообщало, что на Дону на шахте Обуховской произошло обрушение. Под завалами оказались трое рабочих.
Роман Павлов
Фото ГУ МЧС