16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В отношении экс-начальника МРЭО Батайска возбудили уголовное дело

В последнее время бывший гаишник работал начальником отдела по вопросам миграции в Аксайском районе.

 

   Батайчанин, ранее возглавлявший МРЭО ГИБДД Батайска, отстранен от службы по подозрении в совершении уголовного преступления. Как пишет Телеграм-канал "Don Mash", в последние годы экс-руководитель возглавлял отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Аксайскому району.

Как пишет источник, полковник "покрывал граждан Азербайджана, которые находились в стране незаконно".
 По версии следствия, возбудившего уголовное дело, батайчанин мог быть связан с группировкой Карима Бабаева. Бывший начальник МРЭО, якобы, поставлял незаконную рабочую силу на закрытые рынки Аксайского района. Поскольку Бабаев арестован, он сотрудничает со следствием и дает показания о коррупционной схеме, обеспечивавшей незаконный доход с рынков.

– Мигранты работали на торговых точках Бабаева, а начальник отдела МВД предупреждал их, когда будет проверка, - утверждает источник.

   Напомним, МРЭО Батайска было расположено в районе рынка "Орел", а в 2013 году закрыто.
   
В мае 2021 года "Батайское время" писало о том, что в Аксайском районе силовики зачистили оптовые рынки. Несколько тысяч полицейских оцепили территории «Атланта», «Классика» и «Алмаза» . Операция сразу связали с делом «Аксайской ОПГ».

Соб. инф.

Фото sevbutovo.mos.ru