16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В отношении экс-кандидата в депутаты Думы Батайска, напавшего на бывшую жену, отказались возбуждать уголовное дело

Кристина Дегтярева получила соответствующее постановление об отсутствии состава преступления в действиях Леонида Дягтерева.

   Кристина Дягтерева, ставшая жертвой нападения бывшего супруга, экс-кандидата в депутаты Думы Батайска по округу №11 Леонида Дягтерева, получила ответ от правоохранительных органов в ответ на свое заявление. По версии органов дознания, уголовное дело в отношении мужчины возбуждаться не будет, так как в его действиях отсутствует состав преступления. Об этом 14 ноября сообщило издание rostov.ru.

- За годы судебных тяжб с бывшим мужем я уже привыкла получать отказы. Я устала бороться с безнаказанностью и тратить средства на борьбу с этим беспределом, - пишет издание со ссылкой на Кристину Дягтереву. 

   Вместе с тем, в ответе правоохранительных органов говорится, что в поступке Леонида Дягтерева «отсутствует умышленное причинение легкого вреда здоровью и побоев». 

   Напомним, стычка между супругами вызвала большой резонанс в Батайске, так как попала на камеры видеонаблюдения в магазине «Магнит» на улице Ленина. Видео моментально разлетелось по соцсетям. 30 сентября бывшие супруги встретились в супермаркете, где Леонид Дягтерев схватил за волосы Кристину и повалил ее на пол. Инциденту предшествовала словесная перепалка между нынешней супругой экс-кандидата и бывшей.

   Через некоторое время Леонид Дягтерев дал интервью «Батайскому времени», где заявил, что вынужден был защищаться – ему показалось, что в руках у женщины колюще-режущий предмет

Виктор Зверев

Фото из соцсетей, rostov.ru