16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В микрорайонах Батайска выкосили амброзию

От сорняка очистят почти 200 тысяч квадратных метров территории города. Стало известно, куда звонить с жалобами на заросли.
 

    О ходе работ по выкосу сорной растительности 8 сентября сообщила пресс-служба Администрации Батайска. На эту дату выкошено более ста тысяч квадратных метров территории города, муниципальный контракт же предусматривает еще почти столько же.  
 

   Ведомство рассказало, что зеленые зоны привели в порядок в сквере Авиаторов, на СЖМ, на улицах Горького, Южной, Коваливского, частично Московской, Речной, полностью выкосили по Куйбышева. Коммунальщики с косилками прошлись по Авиагородку, уничтожали траву на Наливной, в поселке СКВО и Залесье. И работы продолжаются. Акцент же подрядчик делает именно на амброзию, цветение которой началось после 1 августа. Адреса покоса – заявки батайчан.
– По вопросам покоса амброзии батайчане могут обращаться по телефонам 7-03-01 (приемная УЖКХ) и 7-04-33 (отдел контроля благоустройства и содержания территории УЖКХ), - уточняет пресс-служба.

Соб. инф.