МФЦ ориентирован на комплексную деятельность по взаимодействию с гражданами и, в рамках проекта «МФЦ для бизнеса», - с субъектами малого и среднего предпринимательства.
В офисе доступны услуги по поддержке начинающих предпринимателей и действующих бизнес-структур, которые предоставляются региональными и местными органами власти, федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и другими негосударственными организациями.
В офисе посетители смогут по принципу «одного окна» оформить, например, регистрацию права собственности на земельные участки, поставить недвижимость на кадастровый учёт, а также зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и многое другое. В общей сложности, граждане и юридические лица смогут получить 192 государственные, муниципальные и дополнительные услуги в двух работающих окнах центра.
- В России впервые реализуется подобная практика работы МФЦ. В течение года велись переговоры с руководством компании, определялась модель организации работы МФЦ в торговом центре в расчете на долговременную перспективу и на льготных условиях, - отметил заместитель губернатора донского региона Василий Рудой.
Управление информационной политики правительства Ростовской области