16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Калмыкии осудили банду экс-полицейских из Ростова

Троих бывших силовиков осудили в общей сложности на 58 лет лишения свободы за тяжкие преступления.

 

   Трое экс-полицейских из Ростовской области осуждены за убийство, разбой и нападение на предприятие. Как сообщает 8 августа РИА "Новости", общий срок приговоров составил 58 лет.

– В ноябре 2020 года банда..., вооруженная обрезами и гвоздодерами, напала на колбасный цех в Сарпинском районе Калмыкии, а также на дом владельца предприятия. По данным СК, предпринимателя и его жену ранили, а один из работников цеха был убит, - сообщает источник.

   Банда была объявлена в розыск, спустя некоторое время задержана. После ареста экс-силовики дали признательные показания о еще четырех разбойных нападениях, которые совершили в Ростовской области, начиная с 2014 года. По месту их жительства оперативники нашли награбленное, а также целый склад боеприпасов и оружия.

– В ходе следствия было установлено, что все трое на момент совершения преступления являлись действующими сотрудниками правоохранительных органов Ростовской области, - говорится в релизе.

   Верховный суд Калмыкии приговорил организатора банды к 24 годам колонии строгого режима и ограничению свободы на 2 года. Двум остальным членам банды назначены наказания – 20 лет колонии строго режима с ограничением свободы на срок 2 года и 14 лет лишения свободы колонии строго режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. 

   При этом информация о личностях осужденных и местах службы не раскрывается. Уточняется, что осужденные были лишены званий.
   Ранее в Батайске мужчина был осуждён за убийство. 55-летнего Николая Кузуба приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима.

Анатолий Хлебников

Фото РИА Новости