Вор в медицинской маске выхватил планшет с украшениями на глазах у персонала и рванул по Большой Садовой (ВИДЕО).
По предварительной информации персонала старейшему ювелирному магазину донской столицы был нанесен ущерб в 600 000 рублей. Об ограблении, которое произошло 23 августа, стало известно из социальных сетей.
- Пожилой мужчина в медицинской маске зашел около 11. 40. Попросил показать самую крупную золотую цепь. Я достала планшет с украшениями, но не успела опомниться, как он потянул его к себе. Я попыталась безуспешно отобрать. Мужчина схватил украшения и выбежал на улицу, - рассказали продавцы магазина.
Женщина попыталась догнать вора, который очень быстро бежал по Большой Садовой. Но тому удалось скрыться. Злоумышленник побежал в сторону железнодорожного вокзала. Известно, что грабитель был не вооружен. На место преступления сразу выехала полиция.
Напомним, в 2019 году в Батайске ограбили магазин ювелирной сети. Воры проникли в салон ночью через пожарный вход. Тогда злоумышленники вынесли золота примерно на 8 млн. руб.
Нина Корикова
Фото и видео соцсети