16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В батайской школе №6 ввели новую традицию – завтрак с директором

Ученики начальных классов теперь привыкают питаться бок о бок с руководством. А если не нравится еда, можно сразу пожаловаться.

   Ученики младших классов школы №6 на улице Ставропольской в Батайске привыкают к новой традиции – «Завтрак с директором». Первая пробная встреча за столом «без галстуков» уже состоялась. Новшеством школа поделилась на своей страничке в соцсетях 14 апреля.

   Мероприятие "Завтрак с директором" прошло в рамках регионального проекта Ростовской области "Вкусно с РДШ" (Российское движение школьников).

   - Эта акция - возможность узнать мнения и предпочтения ребят по вопросу горячего питания. Директор Людмила Васильевна Бондаренко задала вопросы по поводу качества еды в столовой. Это начало новой школьной традиции, - сообщила школа.

   Так, в меню на 14 апреля на завтрак дети ели молочную рисовую кашу, хлеб, масло, сыр и какао; а на обед – суп картофельный с рисом, жаркое по-домашнему, соленый огурец со свежей зеленью, хлеб и яблочный компот.

   С начала учебного года, когда во всех школах Батайска начали кормить учеников 1-4-х классов бесплатно, процесс наладился. Если возникают вопросы или жалобы на качество питания, сообщить их можно на горячую линию по телефону 8(86354) 5-60-87. Звонки принимает главный специалист Управления образования города Сергей Васильевич Чепурненко.

Елена Светлова

Фото школы №6