Горели гаражи, мусор на территории производственной базы и сухая трава возле шоссе.
В пожарную часть Батайска 13 августа поступило три сообщения о возгорании. Первый сигнал на пульт диспетчера был зафиксирован в 17.10. На производственной базе в районе Соленого озера загорелся мусор. Пожар на площади 120 квадратных метров был полностью ликвидирован в 17.50. На место выезжала одна единица спецтехники и пятеро спасателей.
В 19 часов поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе Западного шоссе. Но к моменту прибытия пожарных на место огонь на площади в 70 квадратных метров уже был потушен. Видимо, силами живущих поблизости батайчан.
Третий вызов поступил с улицы Пионерской в 20.14. Там горели автомобильные гаражи, находящиеся под общей крышей. На тушение выезжали две единицы спецтехники и девять спасателей. К 20.52 огонь на площади 40 квадратных метров был потушен. В результате пожара один из гаражей сгорел полностью, второй пострадал частично.
Причина пожара в гаражах устанавливается. А с возгоранием мусора и травы и так все ясно - человеческий фактор и жара с сильным ветром. Кстати, мусор на территории производственной базы появился благодаря стараниям отдыхающих на Соленом озере, считают в ПЧ-25.
Ранее «Батайское время» сообщало о том, что в Батайске на Самарском шоссе 20 июля на огромной площади горел мусор и сухая трава. Тогда огонь на площади 500 квадратных метров тушили 24 спасателя и семь единиц техники.
Наталья Снежко
Фото – «Батайск город»