16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске выбрали победителя конкурса на создание эскиза стелы «Героев Донбасса»

Им стал российский архитектор из Ростова-на-Дону Дмитрий Лындин.

    В Батайске выбрали победителя конкурса на создание эскиза стелы «Героев Донбасса». Им стал Российский скульптор, уроженец Ростова-на-Дону Дмитрий Лындин. Об этом 26 сентября сообщили в городской администрации.

    Скульптура появится в парке «Дружбы народов». Всего в конкурсе участвовали 24 автора из разных городов Ростовской области, но именно работа Дмитрия впечатлила комиссию больше всего.

    -Теперь автору-победителю необходимо выполнить непосредственно проект стелы. По результатам его подготовки, будет определён срок установки стелы,- сообщили в городской администрации.

    Отметим, что Дмитрий Лындин создает свои произведения в различных материалах таких как бронза, литье, бетон, камень . Также занимается реставрацией архитектурных памятников, скульптур выполненных в различных материалах. Среди его известных работ: памятник Виктору Понедельнику в Ростове-на-Дону, памятник А. П. Чехову «Вишневый сад» в Таганроге и многие другие.

   Ранее "Батайское время" сообщало, что в парке Дружбы народов заложили камень на месте будущей стелы «Героям Донбасса». В мероприятии участвовали неравнодушные батайчане, а также городские власти, военнослужащие, ветераны, юнармейцы, духовенство.

Виктория Касьян

Фото "Администрация Батайска"

Оперативные новости в нашем Телеграм-канале https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: vkasan45@gmail.com, bat.vremya@yandex.ru

Вотсап 8-905-451-01-06.