16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске вновь пройдет эко-акция по раздельному сбору мусора

Волонтеры будут ждать батайчан 18 декабря. Вторсырье будут принимать на Ленина, 3. 
 
   Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Батайске в воскресенье, 18 декабря, с 12.00 до 14.00 по адресу улица Ленина, 3. Волонтеры будут встречать батайчан рядом со входом в Дом детского творчества. Об этом 14 декабря сообщил регоператор «Экоград-Н».
   Так, список принимаемых отходов достаточно большой. Это отработанные батарейки, лампочки, принтеры и картриджи (любые), провода, мелкая электроника, стекло (бутылки, банки). И всякая также разные мелочи: зонты, джинсы (в любом состоянии, но чистые), футболки и майки (чистые).
   Волонтеры также примут различные бумажные фракции: макулатура (кроме чеков), книги (идут на буккроссинг), коробки тетра-пак (их нужно вымыть и разрезать на две части).
   А особое внимание уделено пластику: ПЭТ-бутылки, другие емкости (флаконы, канистры), крышки, пакеты-майки, стрейч-пленка, пакеты-файлы, СД- и ДВД-диски, зубные щетки, пластиковые карты, блистеры от лекарств (без таблеток), тюбики (разрезанные и вымытые изнутри).
   Регоператор добавил, что вторсырье нужно предварительно подготовить: одежду постирать, бутылки помыть,  лампочки упаковать. 
   По всем вопросам можно обратиться по телефону 8 (8635) 21 59 60 и 8 (800) 222 89 00.
 
Роман Павлов
Фото trk7.ru