Владельцы дома готовили еду и забыли потушить конфорки. К счастью, обошлось без жертв.
В частном секторе Батайска 27 сентября произошел пожар. В жилом доме на улице Осиновой, в ДНТ «Дружба», около 10.41 загорелась часть помещения. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.
- Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 8 человек личного состава, 2 единицы техники, - говорится в сообщении.
Огонь удалось полностью ликвидировать в 11.01. Обошлось без пострадавших. Как рассказал инспектор ОНД по городу Батайску Сергей Величко, причиной возгорания стала невнимательность владельцев.
- Жильцы готовили еду на веранде и забыли выключить плиту. Сначала загорелась клеенка, а потом пламя пошло по помещению, - рассказал Сергей Величко.
Тем временем, Главное Управление МЧС Ростовской области предупреждает жителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».
Ранее стало известно, что в Батайске ветеран труда из-за пожара остался без крыши над головой.
Виктор Зверев
Фото для иллюстрации из соцсетей