16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске в ближайшее время может начаться капремонт гимназии №7

Мэрия до 5 марта объявит конкурс по поиску генподрядчика. На торги выставлен и 1,3 миллиарда на строительство школы в Авиагородке.

 

   На внеочередном заседании Батайской городской Думы 3 марта стало известно, что скоро может стартовать ремонт гимназии №7. Как сообщил депутатам замглавы администрации по бюджету и финансам Олег Свистунов, торги по поиску подрядчика будут объявлены до 5 марта.

   Основная сумма контракта – 164 миллиона 480 тысяч рублей – финансируется из федерального и областного бюджетов. Еще часть будет добавлена из местного (порядка 18 миллионов). После проведения процедуры торгов в течение двух-трех месяцев, если ничто не помешает, и должен будет начаться ремонт.


Эскиз будущей школы в Авиагородке.


   В то же время на портале госзакупок 2 марта появился контракт на определение подрядчика на строительство школы на 1340 мест в Авиагородке Батайска. На эти цели из бюджетов выделено 1 миллиард 339 миллионов с лишним рублей. Два новых учебных заведения появятся в ближайшие три-четыре года. Их общая стоимость более 3 миллиардов. При этом для строительства новой школы в Батайске снесут школу №6.

Наталья Абрамова

Фото "Батайского времени"