Под его руководством батайская команда вышла на профессиональный уровень и заняла третье, а год спустя уже второе место в ПФЛ зоны «Юг».

На стадионе СШ-2 в Батайске прошёл пятый розыгрыш Кубка памяти тренера футбольного клуба «Батайск» Бадри Спандерашвили.

Бадри Спандерашвили внёс весомый вклад в развитие батайского футбола. Сначала он выступал как игрок, а затем как главный тренер. Под его руководством команда вышла на профессиональный уровень и заняла третье, а год спустя уже второе место в ПФЛ зоны «Юг».

В турнире приняли участие восемь команд. Батайск представили «СВМ-Прогресс», «Ветераны батайского футбола», «Батайск М» и команда микрорайона РДВС. Также на поле вышли «Родина» и «Рассвет» из Аксайского района, «Труд» из Ростова и «Заря» из поселка Красный Сад.
По итогам предварительных матчей, прошедших 8 января, в финальную часть вышли четыре команды: «Ветераны батайского футбола», мкр. РДВС, «Труд» и «Заря».

Победителем турнира стала команда «Заря» (пос. Красный Сад), которая в финале со счётом 2:0 обыграла «Ветеранов батайского футбола». Второе место заняли «Ветераны Батайского футбола», третье — ростовский «Труд», четвёртое — команда микрорайона РДВС.
В церемонии награждения приняли участие руководитель Батайской федерации футбола Роман Лагойда. Он заведует отделом спорта Владимир Соколов. Также семья Бадри Спандерашвили: супруга Виктория, сын Георгий, дочь Лия и внук. Они поблагодарили участников турнира, арбитров Олега Данкеева и Андрея Серебрянского, а также медицинского работника Карину Угленко за помощь в организации соревнований.
