Дети идут по единственной артерии, соединяющей поселок с "большой землей" в резиновых сапогах (ВИДЕО).
Жители СНТ «Весна» в Батайске пожаловались на плачевное состояние дороги, являющейся единственным подъездом и выездом к поселку. Батайчане надеются обратить внимание властей на их проблему, с которой борются уже несколько лет.
- Единственную подъездную дорогу к СНТ «Весна» даже дорогой назвать нельзя, потому что она как после бомбежки. Люди в нашем поселке не богатые, много пенсионеров, много семей с маленькими детьми, и все мы оказались в ловушке бездействия батайской администрации, - рассказал 7 февраля Вадим Дунаевский.
Так, мужчина пояснил, что самой дороги в бумагах чиновников не существует. Детям приходится добираться в школу в резиновых сапогах, а автомобиль скорой помощи из-за ухабов и ям не может вовремя приехать к больным, а иногда и вовсе не доезжает.
- И это в цивилизованном мире! Поселок есть, а дороги к нему не существует. По этой причине никто нам ее и не собирается делать, - добавил Вадим.
Жители на протяжении десяти лет обращаются в мэрию Батайска, чтобы решить проблему и получить нормальное дорожное покрытие. Но результата до сих пор нет. Давно разрабатывался проект строительства проезжей части, но в мэрии все «осело и умерло».
- По этой единственной дороге даже пешком тяжело пройти к поселку, а машины ломаются в течение короткого времени. Было даже такое, что женщина чуть не умерла, так как скорая не смогла нормально доехать. Хочется пригласить администрацию города или области проехать по нашей дороге, – уточнил Дунаевский.
«Батайское время» направило запрос в пресс-службу мэрии для разъяснения ситуации.
Ранее батайчане сообщали, что подходы к детскому саду «Алые паруса» утонули в грязевой жиже. Родителям с детьми приходится добираться по единственной дороге, затопленной водой и грязью. Обочины – это горы земли (ВИДЕО).
Роман Павлов
Фото и видео «Батайского времени»