В течение 11-ти дней батайские полицейские будут ловить водителей, уклоняющихся от оплаты штрафов.
С 15 по 25 сентября ГИБДД по г.Батайску организовано профилактическое мероприятие «Должник», основная цель которого - взыскание неоплаченных штрафов за административные правонарушения. Об этом ведомство проинформировало 16 сентября.
Если кто не знает, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).
По истечении указанного срока постановление направляется для исполнения судебному приставу-исполнителю, а на штрафника составляется протокол. И уже в этом случае ему «прилетит» штраф в двойном размере. Как вариант - арест до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
- Настоятельно рекомендуем оплачивать административные штрафы своевременно и напоминают об имеющихся правовых последствиях их неуплаты, - призывают госавтоинспекторы.
Ранее «Батайское время» писало о профмероприятии «Законопослушный воитель», проходившем в Батайске с 9 по 11 сентября.
Марьяна Грибанова
Иллюстрация - admsysert.ru
Оперативные новости в нашем Телеграм-канале https://t.me/batayskoe_vremya
Почтовый ящик для жалоб:
@SweetBatvremya, bat.vremya@yandex.ru, Lulya49