16+

В Батайске произошла стычка между футбольными болельщиками и Росгвардией

Силовики оцепили стадион и не давали пройти зрителям на трибуны. Батайчанам не объяснили причины запрета (ВИДЕО).

29 июля на домашнем стадионе футболисты Батайска принимали команду «Новошахтинск» и одержали победу. Однако день запомнится болельщиками не победой команды, а словесным конфликтом с представителями Росгвардии.

Придя на стадион, фанаты ФК «Батайск-2018» обнаружили, что вход заблокирован людьми в бронежилетах и касках. Без лишних объяснений батайчан не пропускали на пустые трибуны стадиона и не объясняли причины своих действий.

Часть болельщиков все же проникла на стадион и пыталась снимать происходящее на видео. Представители Росгвардии вели себя корректно, но, тем не менее, требовали покинуть спортивный объект и запрещали съемку.

После начала игры некоторые батайчане остались на трибунах, другие же покинули игру. С чем связано появление силовиков на стадионе, пока не ясно, редакция собирает комментарии произошедшего.

А тем временем батайские футболисты показали высокий класс игры. Наша команда играла в зеленой форме. О ходе поединка рассказал специальный корреспондент Battime Николай Савин.

В обеих командах на высоте (и в прямом, и впереносном смысле) показали себя вратари Геннадий Малышко у батайчан и Дмитрий Ширшов у соперника. Кстати, Ширшов ранее играл за Батайск.

В первом тайме счёт открыт не был. Начало второго тайма было полностью за нашей командой, и одна из атак завершилась взятием ворот Новошахтинска.1-0. Автором гола стал Руслан Шагинян.

Ближе к концу игры гости всячески старались сравнять счёт, чтобы уйти от поражения. Однако оборона и вратарь Батайска сумели сохранить неприкосновенность ворот. Игра завершилась победой батайчан – 1:0.

Таким образом наш клуб вышел на второе место в турнирной таблице. Следующая игра за кубок губернатора состоится в эту субботу на батайском стадионе. ФК «Батайск-2018» в 18.00 примет футбольный клуб «ООО –Калинина» (Матвеево-Курганский район).