Только после ухода покупателя терминал напечатал чек с текстом «В оплате отказано», Людмила тут же вышла на улицу, чтобы окликнуть батайчанина, но его уже не было.

В Батайске продавец ищет мужчину, который не смог расплатиться за чайник. В «БВ» обратилась местная жительница Людмила. Женщина рассказала, что ищет покупателя, который случайно не заплатил за чайник.
История случилась еще 7 ноября. К ней в магазин «Дела хозяйские» в переулке Восточный пришел мужчина. Он долго выбирал чайник и общался с Людмилой.
— У нас была милая беседа. Он не выглядел как мошенник или злой человек, — добавила Людмила.
Когда мужчина определился с чайником, наступил момент оплаты. Он приложил банковскую карту к терминалу, попрощался с продавцом и покинул магазин. Только после этого терминал напечатал чек с текстом «В оплате отказано». Людмила тут же вышла на улицу, чтобы окликнуть батайчанина, но его уже не было.
В результате женщине пришлось заплатить 3,5 тысячи рублей за чайник из собственного кармана. Людмила ждала, когда покупатель вернется и оплатит свой товар. Однако за месяц этого так и не случилось.
— Я не обвиняю его, но, может, он просто не обратил внимание на списание, — добавила горожанка.
Женщина надеется, что мужчина все же заметит, что его оплата так и не прошла, и вернется в магазин.