Водоканал перекладывает здесь канализационные сети. Работы обещают закончить в кратчайшие сроки.
Переулок Книжный в центре Батайска временно закрыт для движения. Об этом стало известно утром 10 марта.
На перекрестке с улицей Кирова появились дорожные ограждения, перекрывающие въезд в переулок. Таким образом, автомобилистам пока приходится объезжать этот участок по улице Привокзальной с выездом на улицу Урицкого.
- Действительно, наша бригада работает на этом участке с 9 марта. В переулке Книжном происходит замена десяти метров канализационной трубы, - пояснили 10 марта в пресс-службе Водоканала.
В ведомстве также уточнили, что планируют произвести работы одним днем и завершить их до вечера 10 марта. Кроме того, на прилегающих улицах Привокзальной и Урицкого есть и другие разрытия. Там также работают коммунальные службы - в частности, ведется подключение новых домов к существующим инженерным сетям.
Кстати, Водоканал пообещал восстановить поврежденное в результате работ дорожное покрытие в переулке Книжном - по правилам компания обязана это делать.
Напомним, ремонт проезжей части в переулке Книжном был сделан в августе 2020 года. Ранее дорога здесь была сильно разбита. Теперь же там лежит новенький асфальт, который на одном из участков повредили коммунальщики.
Елена Светлова
Фото Battime