На перекрестке с Луначарского один из водителей поехал на красный свет. В результате один человек пострадал, были повреждены четыре автомобиля (ВИДЕО с места ДТП).
ДТП произошло вчера, 4 ноября, около полудня, на перекрестке улиц Заводской и Луначарского. Первоначально о случившемся сообщили очевидцы, приславшие видео с места ЧП.
На одном видео просматриваются сразу несколько поврежденных автомобилей, в том числе припаркованных у здания. Медики на носилках помещают травмированного недвижимого мужчину в машину скорой помощи. Вокруг много зевак, слышны женские крики.
Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Ростовской области, по предварительным данным, водитель 1981 года рождения, управлявший грузовым автомобилем "Мерседес Акрос", ехавший по улице Заводской, на перекрёстке допустил движение на запрещающий сигнал светофора.
– В результате грузовик столкнулся с автомобилем "Дэу Нексия" под управлением водителя 1999 года рождения, который двигался по Луначарского. После чего по инерции транспортные средства допустили наезд на припаркованные автомобили "Лифан Солано" и "Хендай Солярис", - пояснили в инспекции.
Наиболее пострадал водитель «Дэу», именно его и госпитализировали с места аварии.
Вместе с тем, водитель грузовика, общаясь с очевидцами, утверждал, что это не он, а управлявший «Дэу» поехал на красный сигнал светофора. Ему пришлось, якобы, вывернуть налево, чтобы смягчить удар. И именно поэтому пострадали и припаркованные автомобили. Пока ГИБДД продолжает проверку всех обстоятельств аварии.
А между тем аварии на этом перекрестке происходят регулярно. И в причинах ДТП батайчане больше не могут винить власти. Так, по многочисленным просьбам и пешеходов, и автомобильного сообщества на перекрестке Заводской и Луначарского в конце 2020 года установили светофор. Есть все необходимые знаки, нанесена разметка, нет растительности, закрывающей обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=RqsrxPF5vaw
https://www.youtube.com/watch?v=2bEgCR-Dz7M
Наталья Абрамова
Фото и видео читателей «Батайского времени»