С 1 по 7 июня жители звонили в экстренные службы более 2,2 тысяч раз.
В Батайске на прошлой неделе спасательные группы выполнили 20 выездов. Статистикой 2 июня поделились в городской администрации.
С 1 по 7 июня аварийно-спасательные группы МБУ «Защита» выполнили 20 выездов. Специалисты помогали экстренным службам при возгораниях, выезжали на спил и распиловку аварийного дерева, оказывали помощь городским службам, а также отработали сигнал по системе ЭРА-ГЛОНАСС.
Отдельно продолжалась профилактическая работа. Было проведено 14 выездов, из них 7 — по пожарной безопасности и 7 — на водные объекты.
ЕДДС-112 за этот период приняла 2235 звонков. Из них 1511 обращений передали профильным службам для реагирования. Больше всего было направлено в скорую помощь — 829. Также поступали обращения по линии ЖКХ, полиции, пожарной охраны и другим вопросам.