Составлен график работ с мая по август. Косить растительность будут в парках и на улицах.
В Батайске заключен контракт на покос сорной растительности, и работы уже начались. Кроме того, стал известен график, по которому будут скашивать сорняки с мая по август. Об этом 14 мая рассказали в Администрации города.
- Выполнение работ по покосу и вывозу сорной растительности будет осуществляться в рамках муниципальных контрактов: в скверах, парках и аллеях в период с 17 мая по 1 сентября, - уточнили в мэрии.
Сумма контракта - 958 295 рублей. За эти деньги будет содержаться в порядке территория нескольких парков и аллей общей площадью 70147 кв. м. С мая по август покос там будет проходить четырехкратно - каждый месяц в определенные даты (см. график).
Адрес | Площадь, кв. м. | Кратность работ | График покоса |
площадь им. В.И. Ленина | 30417 | 4 | 18-20 числа каждого месяца(май, июнь, июль, август) |
аллея по ул.Кирова | 2198 | 4 | 18-20 числа каждого месяца (май, июнь, июль, август) |
сквер Авиаторов | 15653 | 4 | 21-22 числа каждого месяца (май, июнь, июль, август) |
аллея Панфилова | 1896 | 4 | 23 числа каждого месяца (май, июнь, июль, август) |
парк Авиагородок | 4330 | 4 | 24-25 числа каждого месяца (май, июнь, июль, август) |
сквер Авиагородок | 15653 | 4 | 24-25 числа каждого месяца (май, июнь, июль, август) |
Кроме того, с мая по август в рамках заключенного контракта подрядчик будет производить покос сорняков и по другим адресам - согласно заданию от заказчика (на общей площади 265000 кв. м).
Кстати, в этом году торги на покос растительности провели весной, чтобы подрядчики могли приступить к работе не в середине лета, когда трава уже вовсю бушует, а в мае. Напомним, в прошлом году Батайск долгое время буквально утопал в зарослях, так как контракты не были заключены вовремя.
Елена Светлова
Фото из соцсетей