16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске мужчина ночью обокрал чужой автомобиль

Злоумышленник обчистил машину марки «ВАЗ». Добычей воришки стало имущество на сумму более 20 тысяч рублей.
   Прокуратура Батайска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статье «Кража» в отношении местного жителя. Мужчина обокрал чужой автомобиль. Об этом ведомство сообщило 28 декабря. 
- Мужчина, ранее неоднократно судимый, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого, 27 августа примерно в 2.00, подошел к багажному отделению автомобиля марки «ВАЗ», припаркованному на территории города, - говорится в сообщении.
   Злоумышленник заметил, что багажник открыт, и воспользовался этим. Он украл из него чужое имущество стоимостью 17 000 рублей. После чего мужчина решил проверить и двери – они оказались также открыты.
- Из салона автомобиля он тайно похитил имущество на общую сумму 4500 рублей, - уточнили в ведомстве.
   Общая сумма ущерба составила 21 500 рублей. а всего похитил имущество на сумму 21 500 рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. 
   Напомним, ранее стало известно, что в Ростовской области будут судить убийцу 39-летней женщины. Жертвой мужчины стала Ирина Дуванская, которая пропала в конце 2020 года. 

Роман Павлов

Фото townsquare.media