16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске мужчина накопил 830 штрафов от ГИБДД

Водитель нарушил ПДД на сумму более 1 600 000 рублей. Из-за неуплаты приставы продадут его «Тойоту Камри».

   В Батайске мужчина накопил 830 штрафов от ГИБДД. Сумма долга за регулярное нарушение правил дорожного движения составила 1 617 000 рублей. Об этом 10 января сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Ростовской области.

   Так, водитель автомобиля «Тойота Камри» оплачивать свои штрафы не спешил. Более того батайчанин скрывался от приставов. Из-за чего было возбуждено розыскное дело. Нарушителя искали по всей Ростовской области, а также за ее пределами.

   И благодаря камерам фото- видеофиксации государственных регистрационных знаков, «Тойоту» должника обнаружили на территории Самарской области. Дорогостоящую иномарку арестовали и передали в спецорганизацию с целью последующей реализации.

  Таким образом, если батайчанин в установленный законом срок не оплатит свою задолженность, то транспортное средство «уйдет с молотка», а часть вырученных денежных средств будут перечислены в бюджет РФ в счет погашения долга.

  К слову, в Ростове в июле из-за долгов по алиментам приставы изъяли у местного жителя «Бентли». Мужчина не платил почти полгода. Сумма долга составила 280 тысяч рублей.

 

Анна Романова

Фото domsovet.tv