16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске дорога на переулке Дачном покрылась ямами

Водителям приходится объезжать по тротуару. А пешеходная зебра на пересечении с Горького и вовсе стерлась. 

   В Батайске на переулке Дачном дорожное покрытие не выдержало натиска непогоды и автомобильных колес. В асфальте появились ямы и бугры, которые доставляют неудобства автовладельцам. Препятствия приходится объезжать по тротуару. Об этом 31 августа Battime рассказала Алла Сорокина.

 

- На дороге на Дачном ямы, как после бомбежки. Во время дождя водители вынуждены заезжать на тротуар, а таксисты ехать вообще не хотят. Обещали ремонт, только мимо проехали, - поясняет батайчанка.

 

  Есть еще одна проблема – опасный пешеходный переход на остановке «Ветлечебница» на стыке Горького  и Дачного. А точнее – его отсутствие. Зебра почти стерлась. Пешеходам тяжело переходить проезжую часть оживленной магистрали. К слову, рядом находятся детский сад и храм.

 

  Напомним, что в 2016 году на улице Горького сбили 55-летнюю воспитательницу детского сада.  От полученных травм она скончалась в больнице на следующий день. Женщина переходила дорогу по стертой и неосвещенной зебре, в этот момент на улице шел дождь. Водитель просто не заметил пешехода. Свежую разметку на месте аварии нанесли на следующий день после трагедии.

 

- По тротуару в районе пройти нельзя из-за амброзии. Может, после вашей публикации на наш переулок обратят внимание?делится Алла Сорокина.

 

  Редакция Battime направила запрос в Администрацию Батайска о том, будут ли в ближайшее время проводиться дорожные работы на переулке Дачном и обновят ли пешеходный переход. 


- На переулке Дачном был сделан мелкоямочный ремонт на площади 350 квадратных метров. В этом году на части дороги произведут отсыпку фалом (съезд с М. Горького), - дали ответ 31 августа в УЖКХ города.

 

  В январе в УЖКХ Батайска сообщили, что в текущем году планируется отремонтировать 5 500 квадратных метров асфальтового покрытия. На дорожные работы было выделено порядка 14 млн рублей.

 

Анастасия Пруцева

Фото читателей

Зебра на остановке "Ветлечебница"

Пешеходная зона заросла амброзией