16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске бывший муж простил экс-жену после попытки переписать дом на нового любовника

Жена со своим новым молодым человеком подделали паспорт бывшего мужа и переписали дом на себя.

В Батайске завершилось расследование необычного дела о недвижимости. Об этом "БВ" сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

 По данным следствия, женщина пыталась переписать дом на себя с помощью поддельного паспорта бывшего мужа. История, которая могла бы стать криминальной хроникой, неожиданно приобрела романтический поворот.

 После развода батайчанка жила с новым мужчиной. Он убедил ее, что бывший супруг может лишить детей жилья, и предложил «спасти дом». Он убеждал женщину, что её бывший муж алкоголик и игроман, который вот-вот пропьет или проиграет общий дом. Пара решила переоформить дом экс-супруга на женщину. Для этого они использовали поддельный паспорт. В документ с данными бывшего мужа вклеили фотографию нового любовника.

 В августе 2025 года они пришли в МФЦ и оформили бумаги. Большая часть дома и участка перешла к женщине и их дочери.

 Однако правда вскрылась, когда настоящий собственник узнал о переоформлении и обратился в полицию.

 И вот неожиданный поворот, в суде бывший муж признался, что все еще любит бывшую жену. Он признался, что уже давно простил её и готов начать их отношения заново. Более того, он заявил о намерении повторно зарегистрировать брак. Дама в свою очередь приняла предложение и вернулась к мужчине.

- В прокуратуре города утверждено обвинительное заключение в отношении женщины. Ее обвиняют в совершении преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - сообщила старший помощник прокурора Батайска Наталья Суворова.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Яндекс.Метрика