16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске будут судить мастера участка вагонного депо

По версии следствия, мужчина нарушил требования охраны труда, в результате чего погиб один из рабочих.

    Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мастера участка производства I группы отделения текущего ремонта вагонов станции Лихая вагонного ремонтного депо «Батайск». Мужчина ответит за гибель рабочего. Об этом стало известно 20 апреля.

- В декабре 2021 обвиняемый не в должной мере организовал соблюдение требований охраны труда работников участка, - говорится в сообщении.

   В результате машинист крана, находясь в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте, получил смертельное ранение. Мужчину задело боковой боковой частью ж/д вагона при маневровых работах.

- Следователем Ростовского следственного отдела на транспорте собрана достаточная доказательственная база, уголовное направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в СУ СК РФ.

   Мужчина обвиняется по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по данной статье – до четырех лет лишения свободы.

Анна Романова

Фото avatars.mds.yandex.net