Пассажирский транспорт с табличкой «Военкомат» повредил кабели прямо у входа в парк.
В Батайске сегодня, 27 мая, рано утром пассажирский автобус «Кинг Лонг» въехал в парк им.Ленина и порвал провода.
Как рассказала свидетель ЧП Татьяна Ромашкина, авария произошла в районе 7.30.
- Я шла на работу по Кирова. Подхожу уже к выходу из парка и слышу треск дерева прямо передо мной. И тут падают провода. Хорошо, что не на меня. Еще немного, и на работу бы не дошла, - уточнила девушка.
По словам батайчанки, автобус целенаправленно заехал на площадь, видимо, чтобы развернуться. На крыше транспорта был открыт вентиляционный люк, которым и «зажевались» провода, идущие вдоль стоянки такси. Водитель протащил их на несколько метров вперед так, что они повисли с обеих сторон транспорта.
К слову, на автобусе была табличка «Военкомат». Вероятно, он двигался со стороны сборного областного пункта на Ленина.
Как стало известно «Батайскому времени», повреждены не провода линии электропередачи. Поэтому свет в близлежащих домах и зданиях сейчас не отключен. Скорее всего, в аварии пострадали провода связи.
К счастью, обошлось без пострадавших. Обстоятельства происшествия выясняются.
Анна Романова
Фото газеты «Батайское время»
