16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске введен противопожарный режим

На этот период будут повышены штрафы за разведение костров на территории Батайска. Сжигание мусора, может обойтись гражданам в 4 000 тысячи рублей. Будет разводить огонь для шашлыка на майские, помните об этом!
Фото БВ
В Батайске с 1 мая вводится особый противопожарный режим. Об этом 24 апреля сообщила МБУ «Защита».

- На период действия противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание мусора и сухой травы на территории города, - говорится в сообщении.

Административные штрафы на это время увеличатся в два раза и составят от двух до четырех тысяч. Старший диспетчер Елена Шандетская МБУ «Защита» рассказала, что особый противопожарный режим вводится ежегодно и действует обычно до сентября, когда спадет жара.

- Его отменяет постановлением мэр города Валерий Путилин. Обычно это происходит ближе к осени, - уточнила Елена Шандетская.

Руслан Шишканов