16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске вновь район Дачного остался без горячей воды!

Батайчане просидели без нее сначала несколько месяцев – котельную, якобы, готовили к сезону. А когда воду дали, прорвало трубы!
Фото
3 ноября в БВ позвонили жильцы поселка Дачного. Этот район между Койсугом и Батайском (ост. «Ветлечебница») запросто можно внести в местную книгу рекордов Гиннеса. Здесь количество коммунальных проблем в постсоветское время в разы превысило количество домов в районе!

Так, название Дачного с незавидной регулярностью мелькает на страницах СМИ. И чаще всего - в контексте отключения воды или отопления. Этот звонок батайчан связан также с отключением горячей воды.

- Нам уже это настохорошело! Сколько же можно терпеть?! Мы все лето просидели без горячей воды. Нам сказали, что готовят к отопительному сезону котельную. И вот воду дали! Но радовались мы недолго: прорвало трубу у дома №1А, и мы вновь остались без горячей воды! - рассказала БВ жительница района Лидия Сергеевна Черновол.

По словам ее соседок Светланы Кравченко и Марии Савченко, поменять нужно всего-то небольшой кусок трубы - до полутора метров. Однако с прошлой пятницы, 28 октября, у трубы они не заметили ни одного рабочего!

Причем порванная труба - муниципальная и выезжать туда должны подрядчики от Управления ЖКХ:

- Мы уже сто раз звонили, и все бес толку. Обещают, что приедут «завтра». А когда это завтра у них в календаре? Может в следующем году? Когда опять на все лето воду отключат, чтоб метр трубы поменять? -  в сердцах вздыхают женщины.

И их упорству нужно отдать должное: так как мы, например, в течение часа не смогли дозвониться по телефонам УЖКХ. Может, коммунальщики уехали на ремонт Дачного?!

Наталья Абрамова