- Хорошо еще, что на улице тепло. Благо, у нас второй этаж, и пока температура держится на уровне 18 градусов. А что дальше? - спросила 21 декабря Любовь Сараева.
Следует отметить, что, помимо отсутствия отопления, батайчане остались и без горячей воды.
Между тем, в батайских Теплосетях подтвердили, что производится врезка нового детского сада на 220 мест. Поэтому котельную пришлось остановить. Там пояснили, что весь процесс займет чуть больше суток. А подключают сад именно сейчас, так как его только достроили и в ближайшее время планируется открытие. Поэтому его решили подключать сейчас, пока плюсовые температуры. Работы сотрудники «Теплосетей» проводили в максимально короткие сроки.
Между тем, Любовь Филипповна рассказала, что отопление вернулось в квартиры вечером 21 декабря. То есть, батайчане провели без отопления и горячей воды полтора дня. И даже, утром 22 числа батареи еще не набрали нужную температуру.
Так чем же вызвана эта гонка с подключением детского сада? Видимо, батайские власти очень спешат доделать в этом году то, что обещали.
К таким мыслям приводит странная статистика предновогодних открытий детских садов в нашем городе. Судите сами.
28 декабря на Воровского, 1а, пройдет открытие модульной пристройки на сто мест к детскому саду №22. 29 числа такую пристройку введут в эксплуатацию в переулке Ростовском, 4, где расположен садик №25.
На следующий день откроют то самое новое дошкольное учреждение на 220 мест на Горького, 297, которое стало причиной неудобств батайчан.
А прямо под Новый год, 31 числа, свои двери для 280 детишек откроет еще один новый детский сад на Воровского, 69 В.Юлия Дорошенко