16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске прошел фестиваль, растрогавший всех до слез

В рамках парафестиваля для батайчан с ограниченными возможностями на сцену детской музыкальной школы №3 поднялись даже 5-летние исполнители
Фото Л. Лорьян
Уже третий год подряд в детской музыкальной школе №3 Батайска проходит необычный фестиваль под называнием «Торопись творить добро». 9 декабря в нем приняли участие дети и взрослые с ограниченными возможностями. Было заявлено 14 участников -воспитанники музыкальных школ №№1 и 3,  ДК города, клуба для батайчан с ограниченными возможностями «Сильные духом», детского сада «Лебедушка» и школы №2, где есть группы и классы для деток, которые почти не видят.

Эти дети, и взрослые, которые в реальной жизни очень редко имеют возможность подняться на сцену, порадовали полный зал зрителей игрой на фортепиано, балалайке, эстрадным танцем, вокальными номерами и декоративно-прикладным искусством.

Владимир Пугачев сыграл на фортепиано, Оксана Тищенко - на балалайке. Екатерина Юдакова выступила с танцевальной композицией «Моя вселенная». Маргарита Фархадова порадовала восточным танцем. И вместе с Алексеем Зениным также станцевала английский вальс. Пятилетние малыши из «Лебедушки» Полина Яндина и Ярослав Семенцев спели песню «Мамина улыбка». Еще трое вокалистов пришли на фестиваль из школы №2. 7-летний Георгий Бондаренко исполнил песню «Ну, что так робко смотришь», а 8-летние Татьяна Давыдова «Песню про маму» и Дарья Ким - «Ангел летит». Также зрители услышали песню «Пошутила» в исполнении Дарьи Клюшиной.

Кроме того, свои декоративно-прикладные работы представили Анна Зуева и Анастасия Костенко - воспитанники клуба «Сильные духом».

- Наша цель - показать, как могут выступить эти ребята. Это для них нелегко, но они очень старались, и фестиваль получился самым ярким, позитивным за последние три года, - рассказала БВ директор музыкальной школы №3 Лилит Лорьян, которая была инициатором проведения парафестиваля.

Еще одной отличительной чертой стал отклик местных депутатов. Так, Сергей Василенко и Рита Татарская помогли приобрести призы для участников. Поддержал участников полный зал зрителей, который даже не смог вместить всех желающих.
Юлия Дорошенко