16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске пройдет семинар «Борьба за качество жизни»

Родители детей-инвалидов с патологией опорно-двигательного аппарата и ДЦП могут прийти на мероприятие и получить поддержку. Семинар проведет благотворительный фонд, который был создан в городе энтузиастами еще летом.
Фото: yamoskva.com
Родителей деток, которые страдают патологиями опорно-двигательного аппарата, ждут на семинар. Он пройдет 18 февраля 2017 года в 14.00 в здании детской библиотеки  им. Крупской на Коваливского, 74а. Организатор уже второго семинара - детский благотворительный фонд «Шаг вместе». Он появился в Батайске в июле 2016 года, и уже активно помогает тем, кому выпали в жизни немалые проблемы со здоровьем.

- Детская библиотека предложила сделать подборку  материалов по тематике семинара с учетом пожеланий родителей, а также выдавать литературу на дом для самообразования мам, - пояснила учредитель фонда Екатерина Лаптева.

В повестку второго семинара  войдут  доклады заместителя директора ДЮСШа Евгения Жирова, психолога, священника  отца Максима, иерея Свято-Троицкого храма. Мамы деток смогут обменяться полезной информацией.

Организация семинаров -  это лишь часть работы фонда, главная цель которого - открытие в городе реабилитационного центра для этих особенных деток. О работе и планах фонда читайте в одном из следующих номеров БВ.

Юлия Дорошенко