16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске пристава обвинили в присвоении денег должников

Следствие предполагает, что судебный пристав-исполнитель принимал от батайчан деньги в счет погашения долгов, а в кассу их не сдавал.
Фото precedent.tv
О новом деле в отношении сотрудника службы судебных приставов рассказал старший помощник прокурора города Батайска Константин Русаков.

- В прокуратуре  24 января признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, в отношении В., - поясняет Русаков.

Следствие установило, что судебный пристав-исполнитель по возбужденным исполнительным производствам в отношении должников принимал от них средства в виде штрафа, которые затем присваивал.

- Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - говорит Русаков.

Соб. инф.