В минувшую пятницу, 23 июля, в полицию с заявлением о краже обратились жильцы одного из частных домов города. Заводите собак, пусть стерегут нажитое!
По словам хозяев, вскрыв окно, к ним проник вор и украл ювелирные изделия стоимостью 32 тысячи рублей. Вскоре оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по городу Батайску задержали 27-летнего парня, подозреваемого в этой краже. Вором оказался житель Кулешовки Азовского района. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в прошлом он уже был судим за кражу.
Теперь ему светит вторая отсидка. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УК.
Оперативники нашли пока часть похищенного. В скором времени драгоценности вернут хозяевам.Янина Чевеля