16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске открыли первый стадион для мини-футбола

Новый стадион появился в школе №12

11 июня в школе №12 в Восточном районе состоялось торжественное открытие первого стадиона для мини-футбола. Пришкольный стадион станет спортивной площадкой для проведения спортивно-массовых мероприятий в этом районе.

Фото А. Рашевского.
Покрытие для стадиона сделали из старого искусственного покрытия, которое ранее использовалось на стадионе «Локомотив». После того, как на главном стадионе города поменяли покрытие, старое  разделили на четыре части и передели батайским школам.

Фото А. Рашевского.

Первый удар по мячу сделали депутаты и глава города.

- Новая площадка сделана в соответствии со всеми современными технологиями, и оно уже с достоинством выдержало первый дождь. Кроме того, в ближайшее время здесь планируется и площадка для игры в большой теннис, - прокомментировали БВ в пресс-службе города.

Учащиеся школы специально к церемонии подготовили небольшую праздничную программу. Традиционную красную ленточку перерезал глава города Валерий Путилин. К нему присоединился и депутат батайской городской Думы по 23 избирательному округу Юрий Болтенков, который выделил средства на оборудование поля. Они же первыми сделали символический удар по мячу.

Виктория Климашевская