
До конца года поле будет благоустраиваться.
Поскольку восточная часть Батайска испытывает недостаток объектов спорта, мини-поле для футбола возле многоэтажки на ул. Речной, 110 многие ждали. Уже сейчас объект почти запущен - проводятся спортивные турниры по футболу среди подростков, в дневные часы приходят заниматься школьники, причем бесплатно.
Однако местные жители поинтересовались через газету - а сколько продлится такой «коммунизм»? И не появится ли через время рядом со спортобъектом «точечно» выстроенная многоэтажка?
Инициатор открытия площадки предприниматель Гагик Варданян рассеял беспокойство жильцов МКД, расположенных в этом районе Речной. Никакого жилого строительства его предприятие даже не планирует. Более того, в ближайшее время не будет взиматься и плата с любителей-спортсменов до 17 лет.

Футболисты-любители пробного турнира районных команд
- Пока у нас еще нет освещения. Мы находимся на стадии подключения объекта к электросети - заключаем договор с «Донэнерго». Кроме того, не окончено благоустройство прилегающей территории. Поэтому расценки мы будем утверждать не ранее, чем через два-три месяца, - рассказал Варданян, который вместе с партнером Александром Гуржиевым вложил в объект около полутора миллионов рублей.
Поле будет действовать по аналогии с площадкой на «Северной Звезде». В этот район города многие любительские команды приезжают поиграть в футбол и оплачивают аренду 2500 в час. Здесь же проводятся и благотворительные спортивные мероприятия.
- У нас цена будет гораздо ниже, но я пока не готов говорить о конкретных цифрах, - пояснил инвестор с Речной.
А пока на восточке многие местные жители приходят сыграть в футбол с 16 до 19.00 бесплатно, как и все подростки. И, кстати, в сентябре здесь проводился первый межрайонный турнир любительских команд города.
Наталья Абрамова
Фото читателей БВ