25 и 26 июня в Праге состоялся Кубок Европы по современному пятиборью среди спортсменов категории «В» (возраст до 17 лет). Батайск в парной эстафете представляла бывшая воспитанница отделения плавания ДЮСШ №2 Юлия Сергеева. Вместе с напарницей по команде Марией Царегородской, Юлия заняла 2 место, проиграв лишь спортсменкам из Чехии.
Как рассказали тренеры Юлии по плаванию, Павел Кулабин и Анна Жукова, помимо хороших результатов на водных дорожках, они обнаружили незаурядные способности Юли на стайерских дистанциях.
- Вместе с родителями мы приняли решение, чтобы Юлия прошла отбор в училище Олимпийского резерва Ростова. Юля была зачислена. Она стала активно осваивать другие дисциплины пятиборья: стрельбу, фехтование, конкур (верховая езда). Через год упорных тренировок начала активно выезжать на соревнования. И вот она, большая победа, - рассказали БВ тренеры.
Виктория Климашевская