16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В аэропорту Ростова приземлился борт из Таиланда

Прилетевших ростовчан доставили домой на микроавтобусах в сопровождении врачей. Пассажиров других регионов отправили в обсерватор.
Foto

В аэропорт Платов 21 апреля вечером приземлился самолет из Таиланда. Пассажиров домой сопроводили медики. Об этом сообщили 21 апреля во время заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Так, в донскую столицу прибыл рейс Бангкок - Сочи - Ростов. На борту находилось 36 жителей Ростовской области, 20 из которых - ростовчане. Кроме того, по прилету на специальных автобусах 10 человек отправлены в Ставропольский край, 14 - в Краснодарский, 22 - в Крым.

Что касается ростовчан, их привезли на микроавтобусах до места жительства. Их сопровождали медицинские работники. Прибывшие из-за рубежа должны самоизолироваться на две недели.

Также на борту были и жители Мурманской области, Пензы и республики Марий Эл. Их поместили в обсерватор на 14 дней.

У всех пассажиров взяли мазки на коронавирус, измерили температуру и оценили внешнее состояние.

Людмила Драгунова

Фото valencia.ru