С начала года в Батайске зарегистрировано 11 автокраж и угонов. ГИБДД призывает автолюбителей принимать меры для сохранности авто

Как сообщили в ГИБДД города, в ночь с 20 на 21 мая со двора дома на улице Луначарского угнали «Хундай - Акцент» 2010 года выпуска. В следующую ночь в Авиагородке был угнан ВАЗ - 21140 2005 года выпуска.
- Своих авто в основном, лишаются владельцы транспорта, не оборудованного противоугонными сигнализациями и устройствами. В зоне риска и транспорт, стоящий на «стихийных» автостоянках, - рассказал начальник ГИБДД ОВД Батайска Андрей Кардашян.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Батайску призывает авладельцев принимать меры для сохранности своего автотранспорта. А именно:
- Оборудовать автотранспортные средства электронными и механическими
противоугонными системами.
- Для длительных стоянок автотранспорта пользоваться услугами
специализированных охраняемых автостоянок и парковок.
- На время длительных остановок и стоянок не оставлять в автомобиле документы,
сумки, папки, и другие вещи, а так же ключи в замке зажигания.
- Провести собрания автовладельцев вместе с жителями своего многоквартирного дома и составить график организации ночных дежурств по охране автотранспорта.
- Установить в гаражах охранные сигнализации и подключить их на пульт централизованной охраны ОВО при ОВД по городу Батайску.