Василий Голубев поставил вопрос о расторжении договоров со спецпредприятиями, которые не справляются с уборкой мусора.
Необходимо отладить систему уборки мусора от контейнера к площадкам временного хранения, потом к сортировочным площадкам или МЭОКам. Такое заявление губернатор Дона сделал 23 сентября на заседании правительства региона. Кроме того, сообщает сайт ведомства, Голубев потребовал расторгнуть договор с Миллеровским регоператором,на работу которого власти получают многочисленные жалобы дончан.
- Сколько вы будете возиться с вашим нерадивым оператором? Люди жалуются на то, что в городе, районе не убирается вовремя мусор. Действуйте порешительнее, друзья! Быстро действуйте – не нужны такие партнеры в Ростовской области, - сказал глава региона.
В свою очередь муниципалитетам поручено заложить в бюджеты и закупить недостающее количество контейнеров на площадках. Места сбора ТКО должны быть приведены в порядок.
А между тем заявление областных властей может дать возможность Администрации Батайска изменить ситуацию со сбором и вывозом мусора. «Грязная тема» стала с приходом регоператора в город самой болезненной для Батайска. Так, в письмах мэрии в областные структуры неоднократно подчеркивалось, что Новочеркасский регоператор, обслуживающий город, плохо справляется с работой.
– Если люди пришли, чтобы только собрать деньги, – не нужно их держать. Порядок определяет успешность работы оператора, - обозначил алгоритм действий муниципалов глава региона.
Клавдия Петренко
Фото Battime